Борисоглебская ЦБС - Час читательских удовольствий «Остров Детства на Книжной планете»

24 марта 2017 года в городской библиотеке № 4 состоялся   час читательских удовольствий «Остров Детства на Книжной планете», посвященный открытию  Недели детской книги.  На встрече присутствовали учащиеся 4 «В» класса школы № 3 (12 чел.).

ostrov detstva 2Помощь в организации и проведении мероприятия оказала учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 3 А.В. Ширина.

В этот день библиотекари  провели  для детей самый настоящий турнир, состоящий из  различных конкурсов, игр и головоломок: «Вопрошалки», «Объявлялки», «Выбиралки», «Переводилки». Ребята приняли участие в игре «Внимательный читатель»,  совершили увлекательное путешествие по сказочному лесу, посетив домики литературных героев. Каждый угаданный сказочный герой давал игрокам интересные творческие задания:  рассмешить грустного ослика Иа, нарисовать портрет сказочного героя, а Кот в сапогах устроил весёлую разминку.

Лучшая команда была награждена дипломом победителя, все участники получили в подарок буклеты «В гостях у сказки», а также заряд хорошего настроения и узнали много интересного.

24 марта 2017 года в городской библиотеке № 4 состоялся   час читательских удовольствий «Остров Детства на Книжной планете», посвященный открытию  Недели детской книги.  На встрече присутствовали учащиеся 4 «В» класса школы № 3 (12 чел.). Помощь в организации и проведении мероприятия оказала учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 3 А.В. Ширина.

В этот день библиотекари  провели  для детей самый настоящий турнир, состоящий из  различных конкурсов, игр и головоломок: «Вопрошалки», «Объявлялки», «Выбиралки», «Переводилки». Ребята приняли участие в игре «Внимательный читатель»,  совершили увлекательное путешествие по сказочному лесу, посетив домики литературных героев. Каждый угаданный сказочный герой давал игрокам интересные творческие задания:  рассмешить грустного ослика Иа, нарисовать портрет сказочного героя, а Кот в сапогах устроил весёлую разминку.