21 февраля в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова  накануне праздника Дня защитника Отечества состоялась встреча трёх поколений - кто защищал нашу Родину от врага в Великую Отечественную войну, кто охраняет наш покой сейчас и те,  кто будет готов встать на защиту Родины.

Сотрудники детской  библиотеки  предложили перелистать некоторые страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как  самоотверженно защищали den zashitnika v dgb 2Родину наши соотечественники,  показав  мультимедийную презентацию. С поздравлениями и пожеланиями здоровья к ветеранам обратился председатель Борисоглебского отдела «Российский Союз ветеранов Афганистана» И.В.Дурягин. Иван Васильевич подарил в детскую библиотеку книгу «Афган: война без линии фронта». Молодое поколение должно знать правду о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю воинов-афганцев. den zashitnika v dgb 3Сборник воспоминаний воронежцев, участников Афганской войны – реальная попытка восстановить историческую справедливость. Воспитанники кадетского корпуса Чучалин Юрий и Денисов Денис  прочли отрывки из прозы о военном лихолетье. Хор ветеранов порадовал  замечательным и проникновенным исполнением песен. Председатель  Борисоглебской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Л.Г. Бредихина – организатор праздника, подарила ветеранам цветы и книги.

В заключение мероприятия был  сделан  обзор  книжной выставки «Защитники  земли  родной»и  фотография на память. На мероприятии присутствовали 72 человека.

Сотрудники детской  библиотеки  предложили перелистать некоторые страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как  самоотверженно защищали Родину наши соотечественники,  показав  мультимедийную презентацию. С поздравлениями и пожеланиями здоровья к ветеранам обратился председатель Борисоглебского отдела «Российский Союз ветеранов Афганистана» И.В.Дурягин. Иван Васильевич подарил в детскую библиотеку книгу «Афган: война без линии фронта». Молодое поколение должно знать правду о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю воинов-афганцев. Сборник воспоминаний воронежцев, участников Афганской войны – реальная попытка восстановить историческую справедливость. Воспитанники кадетского корпуса Чучалин Юрий и Денисов Денис  прочли отрывки из прозы о военном лихолетье. Хор ветеранов порадовал  замечательным и проникновенным исполнением песен. Председатель  Борисоглебской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Л.Г. Бредихина – организатор праздника, подарила ветеранам цветы и книги.

В заключение мероприятия был  сделан  обзор  книжной выставки «Защитники  земли  родной»и  фотография на память. На мероприятии присутствовали 72 человека.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1