09 февраля 2017 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл познавательный час «Все работы хороши…». Гостями библиотеки стали 16 воспитанников подготовительной группы и 2 воспитателя детского сада № 19.

vse raboty horoshi 2

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная мультимедийная презентация «Путешествие в мир профессий». Дети с интересом приняли участие в играх «Определи профессию», «Кому что нужно?», «Изобрази профессию». Дошкольники называли профессии, о которых шла речь в пословицах и поговорках, отгадывали загадки об орудиях труда, составляли описательные характеристики разных видах деятельности человека. Отвечая на вопросы литературной викторины, дети вспоминали профессии сказочных героев.

В заключение библиотекарь Н.В. Тюнина рассказала о своей работе и познакомила маленьких читателей с книжной выставкой «Мир профессий». В ходе беседы дошкольники сделали вывод, что выбирать профессию надо по душе, чтобы своим трудом приносить пользу людям.

Совместная работа городской библиотеки № 1 и детского сада № 19, расширяющая представления детей о профессиях, направлена на воспитание уважения и любви к труду.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1