29 декабря 2016 года, в канун новогодних и рождественских праздников, в Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялся праздничный вечер – встреча с поэтами Борисоглебска «И душу я несу сквозь годы».

poety 2

На вечер были приглашены члены клуба ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Ветеран», клуба ветеранов педагогического труда «Встреча» и борисоглебского литературного объединения «ЛИК».

К встрече читателей с поэтами библиотекари читального зала ЦГБ им. В. Кина подготовили выставку-этюд «В книжно-снежном вихре» и книжный обзор сборников поэзии русских поэтов «Волшебница-зима».

poety 3Первыми с наступающим Новым годом присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка – педагоги детского дома культуры «Радуга» Е. Камельхар и В. Жукова. Присутствующих поздравили вокальными и танцевальными номерами юные участники творческих студий дома культуры.

Затем все желающие спели песни и прочитали стихи о красоте зимней природы, о новогодних и рождественских чудесах. Гости с удовольствием участвовали в хороводе, вслед за голосистыми солистами подхватывали и распевали песни, исполненные под аккомпанемент баяна. В тёплой атмосфере праздника нашёлся повод для доброго слова, хорошей шутки и общения.

В заключение гостей библиотеки ожидало угощение на средства, выделенные администрацией Борисоглебского городского округа. Встреча прошла весело и душевно. Библиотечные работники подарили участникам вечера главное - хорошее предпраздничное настроение.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1