25 ноября 2016 года   в библиотечном   пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», проведен час творчества для детей «Лучше всех на свете – мама!».

Гостями стали воспитанники подготовительной группы детского сада № 21 г. Борисоглебска, родители и воспитатели Е. И. Мартакова, О. А. Панина. Всего 33 человека.

Творческую встречу открыла библиотекарь М.М. Кочанова, поздравив гостей с наступающим праздником –   chas tvorchestva 2 Международным Днём матери. Мария Михайловна познакомила ребят с историей этого прекрасного праздника и традициями, сопровождающими его в разных странах. Прозвучали очень трогательные и пронзительные стихотворения Аллы Токомбаевой «Заболела мать» и Агнии Барто «Мама».

Продолжился праздник выступлением детей: Никита Мордасов, Соня Слизова, Данила Наседкин и Соня Эндриш прочитали наизусть стихотворения, посвящённые мамам. Затем дети участвовали в блиц-опросе «Домашние обязанности», игре – минутке «Урок вежливости» и отгадывали загадки о мамах. Многие участники представили на конкурс детских рисунков «Милой мамочки портрет» свои творческие работы, в которых рассказали о своих любимых мамах. Для присутствующих мам детские рисунки оказались приятным сюрпризом.

Праздник получился добрым и весёлым, о чем свидетельствовали улыбки матерей и задорный детский смех. В заключение Мария Михайловна провела библиографический обзор книжной выставки «Мама – слово дорогое».

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1