Борисоглебская ЦБС - Выставка-рассказ «Раскрытые в детстве страницы» (к 85-летию Ю.Ф.Третьякова)

02 ноября 2016 года в читальном зале ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова собрались учащиеся Борисоглебской детской школы искусств № 1, общеобразовательных школ города № 6 и № 12, педагоги, родители, представители отдела культуры администрации Борисоглебского городского округа.

Для участников встречи была организована выставка-рассказ «Раскрытые в детстве страницы», посвященная 85-летию со дня рождения детского писателя, нашего земляка, Ю.Ф. Третьякова, чье имя носит библиотека. Библиотекарь Л.И. Березовская рассказала ребятам о представленных на выставке книгах Ю. Третьякова, которыми зачитывалось не одно поколение девчонок и мальчишек. Она обратила внимание детей на книгу «Андрейка и лодырь Ромашка», подаренную автором с наилучшими пожеланиями детской библиотеке. Затем Лариса Ивановна познакомила ребят со сборником статей, опубликованных в разные годы о творчестве Третьякова, который вышел к 80-летию детского писателя. Сборник содержит сведения о его биографии, немногочисленные фотографии. Рассказ о жизни и творчестве Ю. Третьякова сопровождался электронной презентацией. В заключение дети разгадывали кроссворд, подготовленный сотрудниками библиотеки по произведениям любимого писателя. В итоге к выставке обратилось 22 участника встречи, в библиотеку записалось три новых читателя, с выставки на дом было выдано семь книг увлекательных и остроумных детских повестей и рассказов Ю.Ф. Третьякова.