26 октября 2016 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба "Ветеран", прошедшее в форме вечера-воспоминания, посвященного дню рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Для участников клуба сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка "Комсомол – моя судьба".

Ведущая встречи, председатель совета клуба, Л.Г. Бредихина рассказала о создании союза молодежи в далеком 1918 году, о славном пути, пройденном комсомолом и отмеченном заслуженными боевыми и трудовыми наградами. Она особо подчеркнула, что жива память десятков миллионов комсомольцев о комсомольском братстве и комсомольской юности, о целой эпохе, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города.

Ветераны вспомнили свою комсомольскую молодость. Старейший член клуба, ветеран Великой Отечественной войны, Николай Иванович Манаенков с удовольствием рассказал о вступлении в ряды комсомольцев на фронте и о том, что с комсомольским билетом у сердца прошел всю войну. Участники клуба Э. Т. Кожевникова, Н. И. Кретов, П. И. Быстрянцева также поделились воспоминаниями о своей юности, связанной с освоением целины и комсомольско-молодежными стройками.

Ветеранам был показан видеоролик об истории создания комсомола, подготовленный сотрудниками кабинета деловой информации ЦГБ им. В. Кина . Затем под аккомпанемент преподавателя Борисоглебского музыкального училища Н. И. Гринько они с удовольствием исполнили свои любимые комсомольские песни.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1