Борисоглебская ЦБС - Познавательно-развлекательная игра «Уроки доктора Айболита»

В рамках Недели здоровья «Здравствуй, доктор Айболит!»12 августа 2016 года для детей спецгрупп детского сада № 19 была проведена познавательно-развлекательная игра «Уроки доктора Айболита». Малыши-дошколята приняли участие в увлекательном путешествии по произведениям К.И. Чуковского: «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Федорино горе».

В стране «Здоровье» воспитанники детского сада узнали о режиме дня, правилах гигиены, здоровом питании, способах укрепления здоровья. Они вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали загадки, активно танцевали во время музыкальной физкультминутки.

Игра проходила в увлекательной форме в сопровождении мультимедийной презентации. В заключение познавательно-развлекательной игры дети с удовольствием посмотрели анимационный мультфильм «Федорино горе», снятый по одноимённой поучительной сказке русского писателя Корнея Ивановича Чуковского.