11 августа 2016 года в детском саду № 16 состоялась встреча на «Лужайке–Почитай-ке». Весёлое и уютное пространство для летнего чтения для юных книголюбов-дошколят организовали заведующая городской библиотекой № 2 Ольга Леонидовна Галейченко и воспитатели детского сада.

На прогулке на книжной полянке негде было яблоку упасть – столько малышей собралось отдохнуть в летний денёк на лужайке с книжкой. Встреча с книгой собрала в этот день 18 юных читателей.

luzhayka pochitayka 2На «Лужайке-Почитай-ке» с интересной книжкой отдыхали дети и воспитатели, малыши читали книжки в беседке и на скамейке, сами и вместе со взрослыми, рассматривали яркие иллюстрации, листали книжки-малышки из «Волшебной корзинки», любовались сказочной азбукой из фонда библиотеки.

После отдыха на сказочной лужайке дети отправились на поэтический пикник. Ольга Леонидовна прочитала ребятам-дошколятам «вкусные стихи»: про овощи, фрукты и сладости.

Быстро пролетело время у всех, кто заглянул на книжную полянку! Эта встреча показала, что «Лужайка-Почитай-ка» – самое подходящее место для того, чтобы всем вместе просто читать, разглядывать яркие книжки, рассказывать добрые сказки.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1