Борисоглебская ЦБС - Познавательная игра «Правила движения достойны уважения»

22 июня 2016 года на площадке детского сада № 19 прошла познавательная игра «Правила движения достойны уважения», организованная сотрудниками городской библиотеки № 1 для воспитанников подготовительной группы. Цель – формирование культуры поведения пешехода. Детям была предложена книжная выставка «Азбуку дорожную знать каждому положено».

pravila dvizheniya 2

Сотрудники библиотеки подготовили презентацию о правилах дорожного движения, профилактике дорожного травматизма, безопасном поведении на улице. Библиотекари Т.А. Батурина и Н.В. Тюнина в игровой форме познакомили детей с дорожными знаками и сигналами светофора. Используя занимательные задания, они рассказали детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом.

Дети вместе с воспитателями Е.А. Юрьевой и   Г.С. Денисюк подготовили рисунки и стихи о разных видах транспорта. Для закрепления полученных знаний были проведены ролевая игра «Я - пешеход» и подвижная игра «Я - водитель». Особый интерес у детей вызвали отрывки из мультфильмов «Некультурные автомобили», «Про котёнка Женю и правила дорожного движения».

Совместная информационно-просветительская работа библиотеки и детского сада направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.