Борисоглебская ЦБС - Видеочас «Памятники войны»

20 июня 2016 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона для детей летнего лагеря средней школы № 4 был проведен видеочас «Памятники войны», посвящённый Дню памяти и скорби.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о трагическом событии – начале Великой Отечественной войны, о мужестве советских людей, об истории возникновения известных памятников и мемориальных объектов, посвященных воинам-освободителям. Мероприятие сопровождалось слайд – показом фотографий военных памятников, монументов, мемориалов и военной кинохроникой. В записи прозвучали песни «А может, не было войны?», «Алёша», «Бухенвальдский набат», «На братских могилах не ставят крестов…».

Участники встречи сделали вывод, что память о прошлом нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Библиотекарем Т.А. Батуриной был сделан краткий обзор   книжной выставки «Памяти павших будьте достойны!», с которой дети взяли 6 книг.