01 июня 2016 года в Макашевской сельской библиотеке № 10 состоялся праздник открытия программы летнего чтения. В нем приняли участие 48 воспитанников детского сада и учащихся пришкольного лагеря, а также их родители.

На сцене сельского Дома культуры ребята с большим интересом посмотрели представление «Винни Пух и все, все, все…» по мотивам сказок А. Милна. Детвора эмоционально переживала за Винни Пуха, который застрял в норе, радовались за ослика Иа, у которого нашелся хвост.

vinni puh 2

Затем вместе с литературными героями, чьи роли исполнили заведующая библиотекой Е.Г. Скрябина, культорганизатор СДК О.В. Герц и воспитатель детского сада М.В. Боднарюк, ребята поиграли в веселые, подвижные игры. Мудрая Сова (М.В. Боднарюк) поздравила детей с началом летних каникул и пожелала провести их весело и с пользой, читая хорошие, добрые книжки. Винни Пух (О. В. Герц) решил записаться в библиотеку. А Кролик (Е.Г. Скрябина) сообщил, что он уже записан и пригласил всех желающих стать читателями сельской библиотеки.

По доброй традиции в актовом зале СДК был организован библиотечный пункт под девизом «Библиотека идет к вам!» и оформлена книжная выставка «Ура! Каникулы!», где были представлены детские издания из серии «Для малышей», произведения, по которым были сняты любимые детьми мультфильмы. Особое внимание юных участников привлекли разделы выставки: «Волшебный мир Пушкина» и «Романы для мальчишек и девчонок». В конце праздника в библиотеку записалось 7 человек (пятеро детей и двое родителей).

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1