Борисоглебская ЦБС - Викторина «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»

27 февраля 2016 года в Третьяковской сельской библиотеке была проведена викторина «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» для учащихся младшего и среднего школьного возраста. Ведущей была заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Будь другом природе!». В ходе мероприятия дети вспомнили литературные произведения о природе. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, а помогали им в этом книги Н.Сладкого, В. Бианки, Г. Снегирёва, Г. Скребицкого, Р. Киплинга и других авторов, которые учат доброте и любви к братьям нашим меньшим.

Дети совершили виртуальное путешествие в лес, поле, даже на болото, вспоминали удивительные свойства живой природы, узнавали героев произведений по описанию. Совершая увлекательное путешествие в животный и растительный мир, школьники учились видеть, понимать и беречь чудеса природы.