17 декабря 2015 года в Центральной городской библиотеке состоялось закрытие Года литературы в Борисоглебском городском округе.

На торжественную церемонию собрались представители администрации, постоянные партнеры и участники литературных акций и конкурсов, посвященных русскому языку и литературе.

В течение всего года библиотека была центром продвижения книги и чтения среди воспитанников детских садов, школьников и студентов, педагогов и пенсионеров.

zakritie goda lit 2

Многие из них стали участниками акции: "Книги на вес", "Читатель года", "Книги - больницам"; конкурсов творческих работ "Родной мой край, моя земля!", областного конкурса "На встречу с любимым героем", краеведческого марафона "Путешествие во времени: по историческим городам Воронежского края".

Совместное участие в литературных мероприятиях показало, как много у нас талантливых и читающих людей. Свободное и непринужденное общение участников клубов по интересам "Собеседник", "Литературный Олимп", "Ветеран" способствовало воспитанию литературного вкуса и творческому развитию борисоглебских авторов.

Сотрудничество с Русской Православной церковью позволило привлечь население к изучению истории православной книги и чтению духовной литературы. Завершился Год литературы телемарафоном "Читаем повесть Л. Н. Толстого "Кавказский пленник", в котором приняли участие популярные и публичные люди нашего округа.

Год литературы объединил различных представителей местного сообщества вокруг книги, которая является источником знаний, духовности и культуры.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1