01 июня 2015 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл праздник «Дружат дети на планете», посвящённый Дню защиты детей. На празднике присутствовали дети пришкольных лагерей общеобразовательных школ № 11 (21 чел.) и № 9 (33 чел.).

den detey b-ka 1 1Библиотекарь Н.В. Тюнина поздравила собравшихся с праздником и с началом летних каникул. Затем дети участвовали в литературных конкурсах: «Отгадай загадки», «Добавлялки», «Вспомни пословицы о дружбе», «Назови одним словом», «Узнай героя по описанию», «Волшебные слова». Весело и оживленно прошли шуточные игры «Пословицы шутят» и «Ипподром». Мероприятие сопровождалось показом красочных слайдов. Дети хором исполнили песню «Солнечный круг», песенки про дружбу из мультфильмов «Маша и Медведь», «Приключения кота Леопольда».

Библиотекарь Л.А. Мищук познакомила детей с книгами, представленными на выставке «Лето с книжкой». С большим интересом присутствующие посмотрели мультфильм о дружбе «Приключение на плоту». В заключение сотрудники библиотеки угостили всех участников праздника конфетами, пожелали им здоровья и отличного летнего отдыха.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1