20 и 21 мая 2015 года читателей, посетивших муниципальные библиотеки города Борисоглебск, ждала необычная акция «Книги на вес». Часто читатели берут книги не только для себя, но и для своих детей и внуков, родителей, бабушек и дедушек, для соседей и друзей.

knigi na ves2

Библиотекари решили выявить лучших читателей-тяжеловесов и узнать, сколько килограммов книг они уносят в своих сумках. Книги, которые читатели брали в эти дни на дом, взвешивались и тщательно записывались сотрудниками библиотеки. Рекордный день проведения акции – 21 мая. В этот день было выдано книг весом 61 кг 300 г! Рекордом признан вес 4 кг 200 г, взятый читателем ЦГБ им. В. Кина Субботиным Станиславом Алексеевичем.

Все остались довольны этой акцией: и читатели, и библиотекари, было много веселья, смеха, шуток. Подобные акции привносят разнообразие в библиотечную работу и позволяют привлечь еще больше читателей в библиотеку.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1