Борисоглебская ЦБС - Литературный чемпионат «В поисках СТРАНЫ ЗДОРОВЬЯ»

16 - 17 апреля 2015 года в городской библиотеке № 2  в рамках акции «Территория здоровья» прошёл литературный чемпионат в поисках СТРАНЫ ЗДОРОВЬЯ для учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ № 6 и № 13. Присутствовал 31 человек.

Литературный чемпионат включал в себя различные задания: собери слова и русские народные поговорки о здоровье, отгадай загадки о спорте из книги «1000 загадок», составь законы здоровья по четверостишьям детских писателей,chempionat 2 найди азбуку здоровья в детских журналах (правильное питание, режим дня, спорт, закаливание, гигиена, позитивные эмоции, добрые дела и др.) Школьникам очень понравились весёлые разминки, которые тоже укрепляют их здоровье: дают энергию и хорошее настроение.

Во время увлекательной игры учащиеся познакомились с книгами, представленными на выставке «Добрые советы, как здоровье сохранить. Научись его ценить!».

В конце литературного чемпионата учащиеся обменялись «живым» подарком – дарили друг другу улыбки! И вместе с ведущей – заведующей библиотекой О.Л. Галейченко сделали небольшое открытие, что обладатели крепкого здоровья – люди весёлые, жизнерадостные, добрые!

В конце мероприятия О.Л. Галейченко вручила всем участникам памятки-закладки с приглашением стать читателем библиотеки, поблагодарила школьников и педагогов за культуру поведения в библиотеке и активное участие в чемпионате.