Литературная игра-викторина «Всем известный Конёк–Горбунок», посвященная 200–летию со дня рождения П.П.Ершова, прошла 26 марта 2015 года в городской библиотеке № 4 в рамках Недели детской книги. Присутствовали учащиеся 3-х классов общеобразовательной школы № 3. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала учитель начальных классов Т.П. Баранникова.

konek gorbunok 1Вела викторину заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова. Она рассказала об авторе этой удивительной сказки, его детстве, учёбе в университете, о том, что П.П. Ершов, ещё будучи студентом Петербургского университета, написал эту сказку. Для проведения викторины были созданы две команды: «Царь-девицы» (команда девочек) и «Жар-птицы» (команда мальчиков).

Ребята участвовали в различных конкурсах и викторинах: «Скоро сказка сказывается…», «Хитрые вопросики», «Говори, да только правду», «Старинные слова» и других. Завершающим конкурсом была эстафета «Рисуем Конька-Горбунка», в которой каждый участник команды рисовал отдельные части этого дивного конька. Эстафета прошла весело и интересно.

После подсчёта баллов и подведения итогов, команда «Царь-девицы», занявшая 1 место, была награждена грамотой. Все участники викторины получили призы и памятные подарки.