Это мероприятие состоялось 6 ноября 2014 года в городской библиотеке № 4 во время осенних каникул. В нем приняли участие 18 человек - учащихся 3 «В» класса средней общеобразовательной школы № 3. Помощь в организации игры оказала учитель начальных классов Т.П.Баранникова.

Для детей была оформлена выставка mir skazok2«В гости к героям любимых книг». Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, предложила участникам игры отправиться в сказочное путешествие. Вначале были созданы 2 команды: «Страна чудес» и «Добрые сказки». Ребята с увлечением участвовали в конкурсах: «Угадай-ка», «Назови сказку», помогали почтальону разобраться, от каких сказочных героев пришли телеграммы без подписи. В конкурсе «Сказка перепуталась» дети проявили находчивость и сообразительность, восстанавливая последовательность событий в сказке. mir skazok3Очень весело прошёл конкурс «Найди ошибки художника», в котором ребятам нужно было отгадать сказку и определить, в чём же ошибся художник. Затем они отвечали на вопросы феи Цветов, участвовали в эстафете «Юный художник». Здесь юным читателям нужно было всей командой поочерёдно нарисовать героя русской народной сказки Колобка – один рисует голову, другой ручки, третий ножки и т.д. Эстафета прошла очень дружно и весело.

После подведения итогов команда–победитель была награждена грамотой. Все участники мероприятия получили призы и памятные подарки.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1