Фестивали

Встреча с детскими писателями в детском оздоровительно-образовательном центре «Дружба»

4 августа 2019 года ребятам, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре, расположенном в селе Чигорак, представилась прекрасная возможность познакомиться с детскими писателями – почётными гостями VII Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

detskie pisateli 2В этот день на территории детского центра были подготовлены две площадки: на первой с детьми их 1-ого отряда (30 человек) встретился Алексей Викторович Бондарев (г. Воронеж) - прозаик и критик, член Союза журналистов и Союза писателей России, автор нескольких книг для детей, в том числе «Куда ведёт дорога?», «Суп для великанов», «Два карандаша: Сказки, рассказы, стихи, загадки», составителя сборника для детей «Собака зеленого цвета, или Шёл мышонок по паркету», на второй с воспитанниками из 3-его отряда (20 человек) встретился Иван Васильевич Быков (г. Нововоронеж) - прозаик, член Союза писателей России, detskie pisateli 3лауреат нескольких литературных конкурсов, автор книг «А мы ещё щенки!», «Догадливый кот — урожайный год», «Враль и герой Мишка Орлов», «Превращения и скитания семьи Неделькиных» и многих других.

Несмотря на дождливую погоду, время, отведённое на встречу, пролетело незаметно. Писатели рассказали присутствующим о себе и своём творчестве, о том, кто читает их рукопись первым, кому посвящены их произведения, как авторы находят сюжеты для новых книг. Дети с интересом слушали выступления писателей, задавали вопросы, принимали участие в обсуждении, а ещё слушали сказки и рассказы в авторском исполнении. Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке, став для ребят одним из самых ярких и незабываемых впечатлений о летних каникулах 2019 года.

В этот день на территории детского центра были подготовлены две площадки: на первой с детьми их 1-ого отряда (30 человек) встретился Алексей Викторович Бондарев (г. Воронеж) - прозаик и критик, член Союза журналистов и Союза писателей России, автор нескольких книг для детей, в том числе «Куда ведёт дорога?», «Суп для великанов», «Два карандаша: Сказки, рассказы, стихи, загадки», составителя сборника для детей «Собака зеленого цвета, или Шёл мышонок по паркету», на второй с воспитанниками из 3-его отряда (20 человек) встретился Иван Васильевич Быков (г. Нововоронеж) - прозаик, член Союза писателей России, лауреат нескольких литературных конкурсов, автор книг «А мы ещё щенки!», «Догадливый кот — урожайный год», «Враль и герой Мишка Орлов», «Превращения и скитания семьи Неделькиных» и многих других.