Фестивали

Открытая творческая площадка «Православная поэзия»

В городском сквере Борисоглебска по улице Свободы 6 августа в 1300 стартовала работа открытой творческой площадки «Православная поэзия», модератором которой выступил отец Геннадий (Рязанцев Геннадий Николаевич), прозаик, поэт, протоиерей русской Православной церкви, настоятель храма Михаила Архангела в Липецке, член Липецкого отделения Союза писателей России, член Союза журналистов России, pravoslavnaya poeziya2Международной Ассоциации писателей и публицистов, действительный член Петровской Академии наук и искусств, член-корреспондент Академии Российской поэзии.

Открыла работу площадки, прочитав стихотворение о подвиге святых князей-страстотерпцев, Анастасия Феритише, учащаяся 2 класса МБОУ Борисоглебская СОШ № 12, воспитанница воскресной школы храма во имя свв. Благоверных князей Бориса и Глеба. Участники поэтической площадки из Борисоглебска, Липецка, Серпухова и пгт. Грибановский представили свои лирические произведения, наполненные размышлениями о смысле бытия, о Боге и Царствии Небесном, о милосердии и сострадании, о духовной жизни, волнующей каждого православного христианина.