Акция «Вторая жизнь фантика»

В рамках сетевого сотрудничества  в детской городской библиотеке им. Ю.Ф.Третьякова 29 мая прошла акция «Вторая жизнь фантика».

vtoraya zhizn fantika 2В ней приняли участие воспитанники старшей группы № 2 муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Борисоглебского городского округа Детского сада № 1 комбинированного вида, их родители, воспитатели А.В.Шаталова и Л.Н. Негородова.

Сотрудники библиотеки рассказали детям, о том, что из самых обычных конфетных фантиков, которые наверняка найдутся в каждом доме, можно делать замечательные поделки, а переработку такого «вторсырья» превратить в увлекательные творческие занятия для всей семьи. Из конфетных одежек можно сделать оригинальный букет, новую куклу, забавное панно.

Взрослые совместно с детьми активно участвовали в акции и с  удовольствием вспоминали, как здорово придумывать что–то новое  из привычных вещей. В библиотеке была оформлена выставка – поделка «Вторая жизнь фантика», которая в течение лета будет радовать юных читателей и их родителей.

В рамках сетевого сотрудничества  в детской городской библиотеке им. Ю.Ф.Третьякова прошла акция «Вторая жизнь фантика». В ней приняли участие воспитанники старшей группы № 2 муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Борисоглебского городского округа Детского сада № 1 комбинированного вида, их родители, воспитатели А.В.Шаталова и Л.Н. Негородова.