Образовательная акция «Читаем детям о войне»

С 20 апреля по 04 мая в Боганской сельской библиотеке прошла образовательная акция «Читаем детям о войне», посвященная Дню Победы. В ней приняли участие учащиеся Боганской средней школы, всего 10 человек. Младшим школьникам предлагалось прочесть книги о войне.

Заведующая библиотекой открыла акцию беседой о том, каких жертв нам стоила Великая Отечественная война, какие разрушения принесла и каким безмерным счастьем стала Победа.

chitaem detyam o voyne 204 мая состоялись громкие чтения. Вниманию детей был предложен рассказ Николая Внукова «Приказ по шестому полку», в котором писатель, сам участник Великой Отечественной войны, рассказал историю о двух подростках, спасших в своем городе главное здание - Дом Советов от взрыва, за что юные герои были награждены медалью «За отвагу». Рассказ не оставил равнодушными детские сердца. Ребята активно обсуждали прочитанное, делились своими впечатлениями.

Затем в ходе видеопрезентации школьники познакомились с биографиями и подвигами юных пионеров, вынесших непосильные тяготы войны наравне с взрослыми и удостоенных золотых звезд героев. Участники акции испытали гордость и восхищение подвигами сверстников.

В ходе акции юные читатели познакомились с произведениями о войне замечательных писателей Ю. Друниной, Л. Кассиля, М. Зощенко, С. Алексеева, которые были представлены на книжной выставке «И плавилась броня», многое узнали о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Во время проведения акции в библиотеку записалось 4 новых читателя, с выставки было выдано 14 книг.