Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

На протяжении двух недель в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова проходила Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», стартовавшая 14 февраля 2019 года – в Международный день книгодарения.

Главная идея этого молодого праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги, а также показать, что бумажная книга остаётся приятным и полезным подарком и в современном мире, не теряющей своей ценности.

darite knigi 2В процессе акции фонд библиотеки пополнился на 90 экземпляров детских изданий, полученных в дар от постоянных читателей и неравнодушных жителей города. Эти увлекательные и полезные издания, которые доставят радость юным читателям. Особую благодарность за поддержку библиотеки и активное участие в акции сотрудники детской библиотеки выражают Л.Ф. Рыковой, Т.А. Ивановой, Е.С. Кучиной, Н.С. Ефановой, О.А. Сараевой, педагогическому коллективу детского сада № 7.

А на книжном стеллаже в вестибюле библиотекари подготовили книгообмен: любой желающий мог обменять книгу из личной библиотеки на ту, которая стоит на полке.

Сотрудники детской библиотеки искренне благодарят всех, кто поддержал акцию «Дарите книги с любовью», и гарантируют, что все подаренные книги обязательно найдут своего читателя!