Акция «Растим читателя» к Международному дню дарения книг

17 февраля 2019 года в рамках III-ей Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина прошла акция книгодарения «Растим читателя».

Праздник Книгодарения призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. Это день всех людей, которые любят читать, день знакомств и встреч друзей по интересам, день доброты.

В библиотечной акции «Растим читателя» активное участие приняли сотрудники и воспитанники детского сада № 21. Поддержав главную идею акции, дарить детям хорошие книги, все сотрудники дошкольного учреждения презентовали библиотеке детские книги. А малыши сопроводили собранные ими и переданные в дар книги пожеланиями о приобщении всех детей к чтению. Всего было собрано более 40 книг, которые библиотеке передали в дар представители детского сада.

Библиотекарь М.М. Кочанова поблагодарила коллектив и воспитанников детского сада № 21 за подаренные книги и пригласила в гости в библиотеку.