Акция «Весёлый книжный рюкзачок»

31 октября 2018 года в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова в очередной раз стартовала ставшая ежегодной акция для дошкольников «Веселый книжный рюкзачок».   Сотрудники ДГБ собрали «весёлый рюкзачок с книгами» и передали его в Центр развития ребенка – детский сад №11. В рюкзачок были собраны лучшие произведения детской литературы, которые будут полезны и интересны для семейного чтения, чтения в группе.

С 1 ноября по 1 февраля книги из «весёлого книжного рюкзачка» будут путешествовать из семьи в семью. Участники акции смогут взять домой книги сроком до 7 дней, после чего передадут их следующему участнику.

Книги в рюкзачке будут меняться и дополняться каждый месяц. Непременным условием участия в акции является бережное отношение к книгам, желание родителей провести с ребенком незабываемые минуты, которые ему запомнятся на всю жизнь.

В рюкзачок вместе с книгами входит:

- «Отзывалочка», где библиотека предлагает написать отзыв на понравившуюся книгу или нашу акцию;

- «Рисовалочка» - альбом, в котором ребята смогут проиллюстрировать книгу или нарисовать литературного героя;

- Фотоальбом для фотографий с изображением ребенка в процессе знакомства с содержимым рюкзачка, в процессе чтения книг, занятия творчеством.

- Формуляры читателя.

По окончании акции лучшим читающим семьям будут вручены призы и подарки. Все желающие принять участие в акции могут обратиться в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова по адресу: ул. Советская, д. 23 или по телефону 8 (47354) 6-12-19.