День благоустройства территории ЦГБ им. В. Кина

02 октября 2018 года коллектив ЦГБ им. В. Кина принял участие в акции, направленной на совершенствование внешнего имиджа учреждения – благоустройстве и озеленении клумбы, расположенной по улице Бланской.

imidzh 2

Как театр начинается с вешалки, так и библиотека начинается с прилегающей территории, требующей постоянной заботы и внимания со стороны ее сотрудников. В течение дня работники библиотеки во главе с директором высадили на клумбе многолетние цветы и декоративные кустарники, стараясь сделать прибиблиотечную территорию эстетически привлекательной, тем самым стимулируя интерес жителей округа к библиотеке, книге и чтению.

Накануне акции с помощью членов Союза десантников России в южной части клумбы был установлен арт-объект в форме очков. Весной в северной части цветника появится ещё один объект – раскрытая книга. Надеемся, что арт-объекты со временем станут центром притяжения и для молодёжи, желающей не только сфотографироваться на их фоне, но и стать постоянными читателями библиотеки.