Акция «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето» (продвижению детского чтения)

01 июня 2018 года, в Международный день защиты детей,  сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова провели акцию по продвижению детской книги и чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

leto knigami sogreto 2У здания ДГБ с музыкальным сопровождением участников акции встречали Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, Настенька из сказки «Морозко», Водяной и Колобок  (волонтёры БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», сотрудники библиотеки). Для юных жителей города и их родителей  Василиса Премудрая провела   викторину «Вспомни, ответь». Елена Прекрасная предлагала детям нарисовать иллюстрацию к своему  любимому произведению и оформить своими рисунками выставку «Лето, книга, я – верные друзья!».  Водяной провёл обзор периодики «Журнальный городок» и предложил всем желающим разгадать литературные кроссворды, анаграммы, поиграть в слова «Парад шарад». Колобок знакомил с выставкой книжных новинок «Лето книжное пришло» и предлагал всем, кто любит чтение, стать читателем библиотеки. Настенька с детьми разгадывала загадки, читала стихи о книге и чтении. Ребята  писали название любимой книги или любимого автора и украшали ими деревянный пень, который к концу акции «зацвёл» красочными цветами.

01 июня 2018 года, в Международный день защиты детей,  сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова провели акцию по продвижению детской книги и чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». У здания ДГБ с музыкальным сопровождением участников акции встречали Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, Настенька из сказки «Морозко», Водяной и Колобок  (волонтёры БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», сотрудники библиотеки). Для юных жителей города и их родителей  Василиса Премудрая провела   викторину «Вспомни, ответь». Елена Прекрасная предлагала детям нарисовать иллюстрацию к своему  любимому произведению и оформить своими рисунками выставку «Лето, книга, я – верные друзья!».  Водяной провёл обзор периодики «Журнальный городок» и предложил всем желающим разгадать литературные кроссворды, анаграммы, поиграть в слова «Парад шарад». Колобок знакомил с выставкой книжных новинок «Лето книжное пришло» и предлагал всем, кто любит чтение, стать читателем библиотеки. Настенька с детьми разгадывала загадки, читала стихи о книге и чтении. Ребята  писали название любимой книги или любимого автора и украшали ими деревянный пень, который к концу акции «зацвёл» красочными цветами. Все участники получили в подарок флажки с логотипом библиотеки. Всего в акции приняло участие 115 детей и подростков, в библиотеку записалось 12 новых читателей.