Экологическая акция «Поможем природе»

14 апреля 2018 года читатели Третьяковской сельской библиотеки вместе с заведующей приняли участие в экологической акции по благоустройству и очистке от мусора территории вокруг здания   библиотеки и клуба.

21 апреля акция переросла в общесельскую, которая включала в себя уборку парка и сельского кладбища. Совместная работа проводилась с администрацией села, безработными, стоящими на учёте в службе занятости и неравнодушными жителями села.

28 апреля проходила посадка цветов в клумбы, побелка и обрезка сирени, вишни и яблони, растущей около здания библиотеки. После уборки читатели посетили библиотеку, где познакомились с книгами, представленными на выставке «Зеленое чудо Земли» и рассказывающими о красоте окружающего мира природы.