Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

В мае 2017 года Борисоглебская детская городская библиотека им. Ю.Ф.Третьякова присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу», объявленной Российской государственной детской библиотекой (РГДБ).

На информационной платформе, организованной РГДБ, ДГБ опубликовала список изданий, которые крайне необходимы юным читателям Борисоглебского городского округа. В него вошли произведения отечественных и зарубежных авторов. На основании предоставленных списков библиотека получает возможность сделать адресный и полезный подарок борисоглебским детям, которые нуждаются в новой интересной литературе.

ДГБ уже получила первый подарок: семья Шашкиных из Москвы прислала новые детские издания в количестве 21 экземпляра. Это книги из серии «Библиотека начальной школы», «Книги мои друзья», «Школьное чтение». Сотрудники библиотеки надеются, что данный проект получит дальнейший отклик у россиян и позволит пополнить фонд ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова качественной современной литературой для детей.