Акция «Читающая песочница» в Боганской сельской библиотеке

В целях популяризации книги, а также приобщения детей к чтению в летнее время в Боганской сельской библиотеке № 5 прошла акция «Читающая песочница».

chitayushaya pesochnica 2Читающая песочница – это читальный зал под открытым небом на детской игровой площадке, где дошкольники и младшие школьники могут посмотреть книги или журналы, послушать сказку, поиграть. Участниками акции стали как юные книголюбы – постоянные пользователи библиотеки, так и новые читатели, пришедшие на площадку поиграть и заинтересовавшиеся книжными выставками, организованными заведующей библиотекой С.А. Щёголевой.

Открытие акции состоялось в стенах библиотеки, где ребят встретили сказочные герои – Баба-Яга и Бармалей. А чтобы весело провести время, герои детских книг пригласили гостей библиотеки в увлекательное путешествие, которое продолжилось в песочнице на игровой площадке. Вместе с Бабой-Ягой ребята участвовали в весёлых конкурсах, играх и эстафетах, отгадывали смешные шуточные загадки, вспоминали пословицы и поговорки, читали стихи. А с кровожадным Бармалеем малыши провели расследование «Чей предмет? Из какой сказки?», соревновались в ловкости и быстроте.

Затем под ярким летним солнышком, на свежем воздухе дети с удовольствием листали любимые книжки. Загадки, конкурсы, шуточная викторина - всё пришлось по душе юным читателям.