Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Сетевая акция «Родник, живой и звонкий»

2020 год Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 150-летия со дня рождения И.А. Бунина» от 30 июля 2018 года объявлен Годом Бунина - крупнейшего писателя, поэта и переводчика XX столетия. В Указе подчёркнут «выдающийся вклад И.А. Бунина в отечественную и мировую культуру», отмечена его значимость для страны как первого русского Нобелевского лауреата по литературе.

rodnik zhivoy 2К юбилейной дате уроженца Воронежа детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова организовала сетевую акцию «Родник, живой и звонкий», которая прошла с 15 по 25 октября в сообществе библиотеки (https://vk.com/club190190316) в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники библиотеки предложили всем желающим принять участие в акции прочесть на камеру стихотворение или отрывок из прозы И.А. Бунина, разместить видеозапись у себя на странице с хештегом #Родник_живой_и_звонкий_ДГБ _имени_Третьякова и прислать сообщение со ссылкой на размещённую видеозапись для её публикации на официальной странице библиотеки.

rodnik zhivoy 3В акции поучаствовали библиотекари и клубные работники, воспитатели дошкольных учреждений и их подопечные, студенты и школьники из Приднестровской Молдавской Республики, Республики Татарстан, Челябинской и Воронежской областей, Борисоглебского городского округа. Всего в акции участвовало 44 человека. Самым юным из участников акции стал шестилетний борисоглебец Олег Егоров.

В исполнении любителей поэзии Ивана Алексеевича Бунина прозвучали стихотворения «Листопад», «Осень», «Октябрьский рассвет», «Детство», «Счастье», «Сквозь ветви», «В лесу», «В степи», «Северная берёза», rodnik zhivoy 4«Крещенская ночь», «Одиночество», «При свече», «Осыпаются астры в садах…», «Не видно птиц. Покорно чахнет...», «Бледнеет ночь... Туманов пелена...», «Всё лес и лес. А день темнеет...», «Гаснет вечер, даль синеет...», «Зачем и о чём говорить?..», «Мы встретились случайно, на углу...», «Снова сон, пленительный и сладкий...» Участники объединения «Мастер слова» Борисоглебского центра внешкольной работы прочитали отрывки из прозы Бунина - рассказов «Первый класс» и «Цифры».

Таким образом, сетевая акция «Родник, живой и звонкий» стимулировала внимание и интерес читательской аудитории к творчеству нашего земляка И.А. Бунина, а также способствовала объединению усилий учреждений культуры и образования в продвижении книги и чтения и расширению партнёрских связей библиотеки

По завершении акции все её участники получили электронные сертификаты.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет