kachestvo uslug

stranici pobedy

lica pobedy

antikorupiya

Акция «Буккроссинг: книга – в хорошие руки!»

С июля по сентябрь 2020 года в городском спортивном сквере сотрудниками ЦГБ им. В. Кина была проведена буккроссинговая акция «Книга – в хорошие руки!». Книжный домик пополнялся художественными и научно-популярными изданиями для обмена.

8 сентября 2020 года, в Международный день грамотности, была организована выставка-буккроссинг «От Дня знаний - ко Дню чтения и грамотности». Юные и взрослые борисоглебцы, ставшие буккроссерами, получили возможность познакомиться и обменяться интересной научно-познавательной литературой.

Жители города знают о книговороте, который регулярно организуют библиотекари, и активно в нем участвуют. В ходе акции «на свободу выпущено» около 50 книг. Вполне можно говорить о довольно высокой эффективности буккроссинга. Кроме того, акция позволила привлечь в библиотеку новых читателей.